Вернуться   "ГИЛЬДИЯ ТРЕЙДЕРОВ": трейдинг как работа и стиль жизни > Читаем > Аналитика инвестиционных компаний

Аналитика инвестиционных компаний Аналитика, рекомендации, прогнозы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый Вчера, 12:33   #37
ГК Admiral-UMIS
Ветеран движения
 
Аватар для ГК Admiral-UMIS
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 465
ГК Admiral-UMIS скоро обретет популярность
По умолчанию

Forex: поводов для радости мало…

От былого оптимизма не осталось и следа. EUR/USD, а заодно и S&P500 с WTI продают на фоне целого ряда причин:

* Рост политической напряженности в Ирландии и спекуляции на тему того, что исход внеочередных январских выборов, инициированных «зелеными», поставит под сомнение успешную реализацию программы помощи стране от ЕС-МВФ.
* Намерения Moody's понизить кредитный рейтинг Ирландии сразу на несколько ступеней, а также предупреждения о возможных трудностях у испанских банков.
* Рост геополитических рисков в Азии, где во вторник был отмечен очередной вооруженный конфликт между Южной Кореей и Северной Кореей.
* Обыски, инициированные ФБР в трех инвестиционных фирмах в связи с расследованием ряда дел об инсайдерской торговле.

Первая ассоциация, которая возникает по факту изучения такого негативного новостного фона, вновь сводится к тому, что в суверенном кризисе в Европе пока еще рано ставить точку, что вкупе с рядом других факторов чревато снижением пары EUR/USD в район 1.33.


Декабрьский фьючерс на цену двухлетних казначейских облигаций США (CBOT)


Кривая ожиданий по процентным ставкам в США (Federal Funds Rate Futures, CME)

Фьючерсы на federal funds rate практически не реагируют на проблемы в Европе, по-прежнему сигнализируя нам о том, что уже осенью 2011 года в США мы можем стать свидетелями начала цикла повышения процентных ставок. В случае с Великобританией и еврозоной, напротив, видно, что вероятность повышения процентных ставок и там, и там в 2011 году незначительно, но снизилась в начале текущей недели, несмотря на, казалось бы, принятие Ирландией экстренного пакета мер от ЕС-МВФ.

Не исключено, что в конечном счете еще один месяц сохранения кризисных явлений в Европе обернется тем, что на валютном и денежном рынках пойдет волна спекуляций на тему того, что ФРС начнет повышать процентные ставки раньше, чем ЕЦБ.


Кривая ожиданий по процентным ставкам в еврозоне (3M Euribor, Eurex)

Мы по-прежнему тщательно следим за испанскими и португальскими облигациями, считая, что, для того, чтобы понижательные риски для евро нивелировались необходимо, чтобы доходность этих бумаг начала снижаться. Все остальное, а именно рост доходности или сохранение ее на текущих высоких уровнях может быть сильным индикатором того, что долговой кризис Европе продолжается, поэтому для игроков на понижение в EUR/USD «еще не вечер».


Спрэд «немецкие и американские двухлетки» (Bloomberg)

«Медвежьим» сигналом для евро сейчас также может быть то, что спрэд или разница в доходности между немецкими и американскими гособлигациями вновь начал сокращаться. Иными словами, до инвесторов начало доходить, что проблемы в Ирландии или Португалии существенно оттягивают процесс нормализации и ужесточения денежной политики в еврозоне.


Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)

Обзор предоставлен ГК Admiral-UMIS.
Аналитик Константин Бочкарев

При любом использовании материала, взятого с сайта компании Admiral Markets, и вторичной публикации на каких-либо других ресурсах, право на интеллектуальную собственность остаётся за ДЦ "Admiral Markets", ссылка на сайт компании обязательна.
Источник: Аналитический отдел ГК Admiral-UMIS
ГК Admiral-UMIS вне форума  Ответить с цитированием
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печатиВерсия для печати
Отправить по электронной почтеОтправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный видЛинейный вид
Комбинированный видКомбинированный вид
Древовидный видДревовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Форекс рейтинг сайтов Rambler's Top100Форекс индекс посещаемости (Фип)
В последнее время в качестве канала связи торгового терминала с брокером или непосредственно с биржей используется Интернет. Интернет-трейдинг - это простой и доступный для пользователя способ выставления поручений в режиме реального времени. Интерес к инвестированию на финансовых рынках увеличивается с каждым годом. Возможности, которые предоставляет биржевая торговля, трудно сравнить с каким-либо другим бизнесом. Успешный трейдер это человек независимый и самостоятельный, у которого нет начальников. Возможность зарабатывать своим умом, много и быстро, ни от кого при этом не завися, можно назвать великой мечтой человечества. И финансовые рынки такую возможность дают. Однако, такая возможность дается не каждому. Структура рынков такова, что на практике много трейдеров теряют деньги, работая на финансовых рынках. Рынки парадоксальны, полны обманных движений, ложных прорывов. В связи с этим надо быть готовым к серьезной работе и учебе, работать над собой, проявлять самодисциплину и менять свою психологию. Гильдия трейдеров, сообщество профессиональных аналитиков, трейдеров и управляющих активами, довольно известных и положительно себя зарекомендовавших, решила помочь как начинающим, так и опытным трейдерам обрести себя в мире трейдинга - в мире акций, фьючерсов, форекса, облигаций и опционов.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot