
Затишье перед бурей.
2 июля 2010
Доброго времени всем!
USDCHF.
Недавно мы разбирали пару EURCHF и поняли, что скоро нас ожидает среднесрочная коррекция вверх. Начало этому уже положено. Это значит, что швейцарец будет падать к доллару США быстрее евро. Все правильно, ведь евро в падении осталась всего одна часовая структура, а швейцарцу в полете наверх целая H4 структура. К текущему моменту мы находимся в третьем H4 импульсе вниз. И в нем подходим к сильнейшему сплетению уровней разных тайм фреймов: по восходящей D это 100%, по нисходящей H4 это конечный 423.6%, а в ней в последних часовой и М15 структурах также рядом 423.6%. К тому же еще и первая месячная пивотная поддержка. Дивергенция пока слабая, так что вполне можем проскользнуть к сплетению. Но будет странно, если хоть ненамного пройдем его вниз, хотя ненамного не исключается, но уж слишком силен барьер. Продажи тут уже бессмысленны. Стоит дождаться сильного всплеска вверх с перебитием предыдущего локального максимума и работать уже наверх в третьем дневном импульсе в виде H4 структуры.
AUDUSD.
По австралийцу коррекция наверх закончена, идем в третий H4 импульс вниз в виде часовой структуры. Заканчивать последнюю будем скорее всего у сильных целевых барьеров сеток структур нескольких тайм фреймов в зоне 0.7630-0.7760, после чего надо будет готовиться к среднесрочной коррекции наверх в виде H4 структуры.
YM.
Котировка американского индекса уверенно делает новые локальные минимумы, продолжая развитие второго дневного нисходящего импульса в виде третьего H4. В нем идет развитие второго часового импульса, окончание которого ожидается 9420-9590, чуть выше сильного разворотного дневного барьера. После чего уйдем в краткосрочную коррекцию наверх, а затем продолжим падение в третьем часовом импульсе с созданием новых локальных минимумов.
NG.
Наконец, очень привлекательно для торговли сейчас выглядит фьючерс на газ. Среднесрочная коррекция наверх от второго дневного нисходящего импульса закончена. В ней H4 структура смогла добраться до сильного целевого уровня в 261.8% и первого месячного пивотного сопротивления. На этом очень вероятно мы и закончили. Произошел сильный всплеск вниз, что дало нам первый H4 импульс в третьем дневном. Остановили его формирование ровно у 100-периодной средней. Целевые уровни дают нам очень привлекательные цели внизу. Очень вероятно, что закончим падение мы в зоне сплетения H4 и дневной сеток в 3.000-3.400. Но пока это далековато от полной уверенности, ведь мы еще не видели дальнейшее развитие структур меньших тайм фреймов. Вот по их сеткам и будем в дальнейшем окончательно определять.