Вернуться   "ГИЛЬДИЯ ТРЕЙДЕРОВ": трейдинг как работа и стиль жизни > Аналитика и рекомендации Гильдии трейдеров > Рынки с дилетантом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Предыдущее Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее
Старый 30.08.2010, 12:20   #25
David Golod
Член Гильдии Трейдеров.
 
Аватар для David Golod
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 92
David Golod невозможно не заметитьDavid Golod невозможно не заметить
Отправить сообщение для David Golod с помощью Skype™
По умолчанию

Обзор рынков за неделю с 23 по 27 августа 2010 года

Медвежье скоро выйдет из моды

Последняя неделя торгов в августе немного успокоила клан медведей, которые упорно ждут падения всего, что может упасть. Между тем, снижение основных американских фондовых индексов в пятницу было, с лихвой, компенсировано к концу торгов активными покупками. Ростом завершились торги недели на рынке нефти и меди. Рынок базовых металлов сохранил тенденцию роста. Наиболее важным событием стало выступление руководителя ФРС Бена Бернанке в Джексон-Хоуле. Повторения формулировки «необычайная неопределённость» не прозвучала. Б.Бернанке сказал, что предпосылки для роста в 2011г. есть, и ФРС готова предпринять дальнейшие шаги для стимулирования экономики страны в случае необходимости. Судя по динамике основных индексов к моменту закрытия торгов в пятницу, именно заявление такого рода и в таком ключе ожидалось профессиональными участниками торгов.



Индекс Dow Jones, как основной индикатор биржевых настроений


В настоящий момент, завершение торгов в августе позволяет делать первые предварительные оценки общей динамики основного фондового индекса, Dow Jones, в периоде финансового года, завершающегося в сентябре.


Общим внешним фоном для динамики фондового рынка сохраняются не самые лучшие оценки макроэкономической статистики. По сути, определение Бена Бернанке о «необычайной неопределённости», данное им в своём предыдущем выступлении, верное. Именно такой показатель неопределённости, проще говоря, отсутствие показателя роста или снижения основного биржевого индекса, сложился к концу торгов августа.
http://www.bloom-boom.ru/uploads/ima...29/497a8ci.gif
В настоящий момент в качестве основной тенденции периода финансового года рассматривается тенденция, формировавшаяся в области середины кварталов. В данном случае, логично полагать, что к середине квартала накапливаются показатели общего рыночного настроения профессиональных участников торгов. Кроме того, для периода календарного года можно рассматривать закрытие торгов в 3 пятницу ноября в качестве уровня завершения основной годовой инвестиционной тенденции. Следовательно, можно предполагать, что построение технической картины тенденции текущего финансового года можно рассматривать в границах диапазона уровней 10000 и 10500. Средним уровнем данного ценового диапазона рассматривается, естественно, область уровней 10200-10300, при условии допустимых сессионных отклонений до уровня 10150 (10131) и 10350 (10369).

Если учитывать закрытие торгов 20 ноября 2009 года на уровне 10319 (область 10312-10331), то совокупная динамика индекса (индекс S&P честно повторяет тенденцию индекса Dow Jones) по факту закрытия 13 августа 2010 года на уровне 10302 не имеет какого-либо выраженного направления. Кроме того, закрытие торгов августа на уровне 10151 указывает на положение индекса в нейтральной области 10200-1300, на уровне допустимого сессионного отклонения.

Однако нейтральный показатель индекса не может рассматриваться вне динамики восстановительного роста в период 2009 года из области 8000-8500 и факта закрытия 2009 финансового года в области 9500, как фактор достижения диапазона уровня 10000, что подтвердили участники торгов, закрыв торги 20 ноября выше уровня 10000.

Таким образом, предварительные оценки вероятных итогов текущего финансового года говорят о том, что индекс и общие показатели американской экономики находятся в некой стабильной области выше области, относительно которой можно было оценивать положение после пика кризиса 2008-2009 года.

В принципе, можно констатировать предположение, того что, индекс сформировал динамику восстановления в некую ценовую стратегическую область (выше уровня 10000). С другой стороны, индекс, как совокупный показатель фондового рынка, не формирует показатель роста и относительно ценовой области 2005 года, 10500-10700, не может рассматриваться переоценённым. Следовательно, можно предполагать потенциал роста индекса в период сентября, как совокупного роста фондового рынка, в пределах 3-7%.

Ожидания

На период торгов в понедельник 30 августа динамика фондового рынка США и основных индексов вероятнее всего может носить смешанный характер. Вероятно, стоит ожидать, что динамика основных индексов, что, скорее всего, отразиться и на динамике российского фондового рынка, будет нейтральная, в узком ценовом диапазоне. В период торгов в понедельник можно ожидать некоторого снижения котировок американского и российского рынка на факторе закрытия части длинных позиций участниками торгов. В то же время, снижение котировок фондового рынка будет носить, вероятно, краткосрочных и локальный характер.
David Golod вне форума 
 

Опции темы
Опции просмотра
Линейный видЛинейный вид
Древовидный видДревовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Форекс рейтинг сайтов Rambler's Top100Форекс индекс посещаемости (Фип)
В последнее время в качестве канала связи торгового терминала с брокером или непосредственно с биржей используется Интернет. Интернет-трейдинг - это простой и доступный для пользователя способ выставления поручений в режиме реального времени. Интерес к инвестированию на финансовых рынках увеличивается с каждым годом. Возможности, которые предоставляет биржевая торговля, трудно сравнить с каким-либо другим бизнесом. Успешный трейдер это человек независимый и самостоятельный, у которого нет начальников. Возможность зарабатывать своим умом, много и быстро, ни от кого при этом не завися, можно назвать великой мечтой человечества. И финансовые рынки такую возможность дают. Однако, такая возможность дается не каждому. Структура рынков такова, что на практике много трейдеров теряют деньги, работая на финансовых рынках. Рынки парадоксальны, полны обманных движений, ложных прорывов. В связи с этим надо быть готовым к серьезной работе и учебе, работать над собой, проявлять самодисциплину и менять свою психологию. Гильдия трейдеров, сообщество профессиональных аналитиков, трейдеров и управляющих активами, довольно известных и положительно себя зарекомендовавших, решила помочь как начинающим, так и опытным трейдерам обрести себя в мире трейдинга - в мире акций, фьючерсов, форекса, облигаций и опционов.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot